Sorteio de Hospedagem para o Encontro Mundial

Através da Comissão do BlogProgSP, o BlogProg Nacional disponibilizou para o estado de São Paulo  sete hospedagens em Foz do Iguaçu, que serão sorteadas para TODA a blogosfera paulista.

As regras para poder concorrer são:
  1. Residir no estado de São Paulo;
  2. Anotar nome, twitter e email para contato na caixa de comentários desta postagem até às 12:00 do dia 28 de setembro de 2011;
O sorteio será feito na quinta-feira, dia 29 de setembro de 2011, ao vivo, via twitcam. O horário será divulgado através do twitter (@blogueirosSP).

Os nomes dos vencedores e a gravação do sorteio ficarão disponíveis neste blog.

Os nomes dos inscritos serão numerados seguindo a ordem da postagem e cada pessoa receberá um número, que será sorteado de forma aleatória. A tecnologia usada será através do site Random.org.

Os ganhadores deverão enviar o comprovante de inscrição e pagamento do I Encontro Mundial de Foz do Iguaçu, para que a vaga seja garantida. Os nomes devem ser enviados ao BlogProg Nacional até o dia 30 de setembro.

Boa sorte!


 


14 comentários:

  1. Pastor Marcos Dornel
    @PastorDornel
    prdornel@uol.com.br

    ResponderExcluir
  2. Márcia Regina Nestardo
    @mnestardo
    mnestardo@hotmail.com

    ResponderExcluir
  3. Olá, sou blogueiro do Alto Tietê/SP, especificamente de Poá/SP, e quero participar do sorteio ;a seguir deixo os dados solicitados:
    nome: Jonny Mendes de Araujo
    twitter: @jonnymendes65
    blog:www.libertatliberdade.blogspot.com
    desde já Valeu!

    ResponderExcluir
  4. @Rafael_Castilho
    25brasil@gmail.com

    boa sorte pra mim....

    ResponderExcluir
  5. Carolina Mandú
    @carolinamandu
    carolina.mandu@gmail.com

    ResponderExcluir
  6. Carlos Alexandre Gomes
    @poderdapalavra
    alexandre@poderdapalavra.com.br

    ResponderExcluir
  7. Juliana Sada Castro
    @juliana_sada
    jusada@yahoo.com.br

    ResponderExcluir
  8. Tania Maria Alba
    @taniaalba
    t-m-alba@hotmail.com

    ResponderExcluir
  9. Nilva Sader
    @NilvaSader
    nilvasadr@gmail.com
    www.encontrosp.blogspot.com

    Tomara que a sorte reconheça nossa luta e esforço democrático.

    ResponderExcluir
  10. Henrique Condesso Nicodemo
    @h_cn
    henriquecondessonicodemo@gmail.com

    ResponderExcluir
  11. Eu quero concorrer.
    Milton Roberto Ganduzio de Freitas
    @miltonrfreitas
    milton.r.ganduzio@gmail.com

    ResponderExcluir
  12. Geison Gunnar
    @GeisonGunnar
    geisongunnar@gmail.com

    ResponderExcluir
  13. Vander Fagundes

    @vanderfaj

    vanderf@gmail.com

    http://participacaosocial.wordpress.com/

    ResponderExcluir
  14. Paula Marcondes
    @paulafmar
    paulafmarcondes@yahoo.com.br

    ResponderExcluir